hronika.info
Политика

Украина готовит жесткий ответ на декларацию ПАСЕ

Украина готовит жесткий ответ на декларацию ПАСЕУкраинская делегация уже подготовила письмо с требованием пояснить позицию Ассамблеи.

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко анонсировала жесткий ответ Киева на декларацию ПАСЕ о сближении с Россией.

По словам Геращенко, украинская сторона готовит жесткий ответ на декларацию ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ об «общих ценностях» с Россией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«У нас точно не общие ценности со страной, которая нарушает международное право и захватывает територии другого суверенного государства; у нас не общие ценности со страной, где пытают пленных, которая из Градов и Буратино убивает детей и гражданское украинское население; не исполняет ни одной Резолюции ПАСЕ; плюет на Будапештский меморандум и Минские соглашения; голосует за войну и развязывает эту войну; устраивает новый геноцид крымским татарам; ведет себя как верный правопреемник режима Сталина. Мы не разделяем такие ценности и сомневаемся, что хоть одна европейская страна может разделять их и готова публично об этом заявить» , — говорится в сообщении Геращенко в Facebook.

Вице-спикер отметила, что украинская делегация уже подготовила письмо на имя генсека СЕ Ягланда с требованием пояснить позицию Ассамблеи.

«Мы готовим жесткую реакцию на действия Педро Аграмонта (президент ПАСЕ — Ред.) Я вообще уверена, что только жесткая и активная позиция на международном фронте заставит европейцев не забывать о Крыме и Донбассе и не забывать о принципах.

Геращенко добавила, что сейчас мир в той ситуации, когда Украина спасает Европу, защищая ее восточные границы.

Читайте также: Климкин резко отреагировал на декларацию ПАСЕ о сближении с Россией

«К сожалению, мы на передовой, а не они … И должны отстаивать принципы везде, где о них хотят забыть любители вояжей в Москву и Питер…» — заключила вице-спикер.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU