hronika.info
Политика

На саммите НАТО в Варшаве Порошенко встретится с Обамой

На саммите НАТО в Варшаве Порошенко встретится с Обамой13 месяцев спустя после прошлой двусторонней встречи в Варшаве президенты пересекутся вновь.

На саммите НАТО в Варшаве у президента Петра Порошенко запланирована встреча с американским лидером Бараком Обамой. Об этом заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев в эфире канала Интер, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Этот визит состоится 8-9 июля, и на данный момент в графике мы предусматриваем время для проведения двухсторонней встречи между президентом Украины и президентом США», — сказал он.

Ранее встречу глав государств анонсировала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Перед встречей глав государств, в четверг, 7 июля, с рабочим визитом Киев посетит госсекретарь США Джон Керри. В Украине он встретится с Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, чтобы обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества Украины с НАТО и США.

«Мы обсудим, как большой комплекс двусторонних отношений, так и вопрос глобальной и региональной безопасности. Вопрос сотрудничества Украина-НАТО, вопрос реформирования Вооруженных Сил, вопрос имплементации минских договоренностей — эти все вопросы будут в повестке дня», — рассказал Елисеев.

Читайте также: Украине не стоит мечтать о членстве в НАТО и ЕС, — Квасьневский

В польской столице Обама и Порошенко встречались ровно 13 месяцев назад — на праздновании 25-й годовщины окончания коммунистической эры.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU