hronika.info
Политика

Джемилев назвал путь освобождения Крыма от России

Джемилев назвал путь освобождения Крыма от РоссииТерриториальная целостность Украины может быть восстановлена путем усиления санкций против России.

Украина не видит возможности деоккупации аннексированного Россией Крыма военным путем.

Об этом в интервью Голосу Америки заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от БПП Мустафа Джемилев, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Говоря о возможности противодействия российской агрессии, Джемилев отметил, что основная надежда в связи с агрессией РФ возлагается на Североатлантический альянс.

«Что он может сделать? Он может многое сделать, но, с моей точки зрения, не проявляет достаточной решительности», — заявил лидер Меджлиса.

Читайте также: Джемилев надеется, что когда-то России станет «невыносимо больно»

«Могла бы быть такая же решительность, как в действиях НАТО во время геноцида в Косово, но этого не происходит. Собственно говоря, мы и не видим решения вопроса деоккупации Крыма военным путем, потому что это будет трагедия, в первую очередь, для нашего народа — они (Россия) просто начнут нас вырезать. Однако, НАТО должно продемонстрировать стране-агрессору свою решимость», — отметил он.

Джемилев также выразил обеспокоенность тем, что в ряде стран, таких как Италия и Франция, «раздаются голоса о необходимости смягчения или даже снятия санкций, если будут выполняться Минские соглашения».

«Но в Минских соглашениях нет слов о полном восстановлении территориальной целостности Украины. Если санкции будут сняты или смягчены, перспектива освобождения Крыма отдаляется на много лет», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU