hronika.info
Политика

Сына Черновецкого арестовали без права внесения залога

Сына Черновецкого арестовали без права внесения залогаСына бывшего киевского мэра будут содержать под стражей в Барселоне.

Судья инструктажного суда номер 21 города Барселоны вынес сыну экс-мэра Киева Леонида Черновецкого — Степану — меру пресечения в виде содержания под стражей.

Решение было вынесено в рамках спецоперации против отмывания капиталов в каталонской столице и поселке С\’Агаро, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Арестованным представлены обвинения в отмывании по меньшей мере 10-ти миллионов евро. Относительно восьмого задержанного, который также был передан суду — гражданина Испании, — судья изъял его загранпаспорт и запретил покидать страну», — говорится в сообщении.

Мера пресечения Черновецкому и еще шести лицам — содержание под стражей без возможности внесения залога.

Еще одно местное издание El Periódico отмечает, что средства, которые находились в обороте задержанных, были «не от отмывания капиталов, а от продажи одного украинского банка их собственности». Об этом изданию сообщила сторона защиты некоторых из задержанных.

Читайте также: СМИ раскрыли новые подробности о деятельности сына Черновецкого в Испании

Напомним: утром эта же газета сообщала, что из 11 задержанных в прошлый вторник только 8 были доставлены в суд. Остальных полиция отпустила.

Читайте также: Что инкриминируют «сыну экс-мэра Киева, который хотел полететь в космос со своей кошкой»
Пока неизвестно, будут ли остальные трое украинцев помимо Степана Черновецкого, чье задержание подтвердили в МИДе, содержаться под стражей.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU