hronika.info
Политика

В США пообещали помощь ФБР в расследовании убийства Шеремета

В США пообещали помощь ФБР в расследовании убийства Шереметаb]В американском ведомстве выразили сочувствие близким погибшего журналиста[/b]

В Госдепе США сообщили, что шокированы и опечалены убийством журналиста Павла Шеремета в Киеве, а также готовы предоставить помощь для проведения беспристрастного расследования, в частности, в нем может участвовать ФБР, пишет Хроника.инфо со ссылкой на на Сегодня.
Павел Шеремет, гражданин Белоруссии был примером журналиста и был известен смелыми и цепкими материалами. Он играл важную роль в украинской демократии, освещая важные для общества темы, а том числе о коррупции и о власти. Те, кто убил Шеремета не толерантен к свободе и демократии, говорится в сообщении Госдепа США.

Также, в американском ведомстве приветствовали заявление полиции и Генпрокураторы о проведении глубокого расследования и привлечения к ответственности виновных.

В Госдепе США выразили сочувствие партнерам и семье Павла Шеремета, Алене Притуле и его коллегам по «Украинской правде».
Напомним, утром 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва его автомобиля. Мужчина погиб на месте. Автомобиль принадлежал руководителю интернет-издания «Украинская правда» Елене Притуле, однако ее в машине не было.

Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство, предварительная версия – сработало взрывное устройство.

[b]Читайте также: ЕС поможет в расследовании убийства Шеремета[/b]

По поводу случившегося генпрокурор украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство журналиста Павла Шеремета может быть частью большого плана.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU