hronika.info
Политика

Пайетт сделал важное заявление об Украине

Пайетт сделал важное заявление об УкраинеГлавным принципом политики США была и остается поддержка украинского народа, заявил посол США в Украине.

Главным принципом политики США была и остается поддержка украинского народа.

Об этом, сегодня, 24 июля, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине господин Дж.Пайетт во время торжественной церемонии открытия активной фазы украинского-американских учений «Си Бриз — 2016», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Дж.Пайетт отметил, что главным принципом американской политики была и остается поддержка украинского народа и акцент на необходимости соблюдения суверенитета и территориальной целостности Украины. Главная цель этих учений — повысить способность Вооруженных Сил Украины защищать свою территорию. Правительство США выделило 600 млн долларов в качестве помощи. Главное — это улучшить украинские Вооруженные Силы и возможности украинского руководства в области безопасности и обороны, обеспечения возможности украинского народа защищаться.

Отдельно Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине отметил «ту сосредоточенность, которую проявляют министр обороны Степан Полторак и вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе в вопросах военной реформы».

Читайте также: Порошенко сделал заявление о ситуации в Турции

«Мне очень приятно, что моя миссия в Украине в должности Посла Соединенных Штатов Америки завершается моим участием в одних из крупнейших совместных с Украиной учений — это очень хороший признак», — отметил посол.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU