hronika.info
Политика

Украина осудила визит французских депутатов в Крым

Украина осудила визит французских депутатов в КрымДелегация Украины в ПАСЕ заявила о незаконности визита французских депутатов в Крым.

Представители Украины в ПАСЕ обнародовали заявление к председателю организации Педро Аргамонту, в котором выразили разочарование тем, что ПАСЕ так и не установила правил посещения оккупированного Крыма для своих делегатов. Украинскую делегацию возмутил визит представителя ПАСЕ Тьерри Мариани с другими французскими парламентариями на полуостров.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

В заявлении Аргамонту украинская делегация выражает разочарование очередным визитом французов в Крым, а особенно тем, что среди них был и Мариани, который «проявил себя как рецидивист». Более того — представители Украины возмущены таким поведением официального делегата ПАСЕ и отсутствием реакции на это самой организации.

«…Выражаем сожаление, что Парламентская Ассамблея Совета Европы после аналогічного «визита» в Крым год назад трех представителей Франции в ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству со стороны делегатов ПАСЕ. Вместе с высказыванием некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений по несоответствие РФ стандартам Совета Европы, это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблее, как органа, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права», — говорится в заявлении.

Читайте также: Французские депутаты хотят посетить аннексированный Крым

Украинская делегация заявляет о неуважении со стороны французских депутатов к территориальной целостности Украины и принципов Совета Европы в этом вопросе. А фотографии с памятниками зеленым человечкам, которые французы сделали во время своего визита в Крым, только демонстрируют их отношение к Украине.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU