hronika.info
Политика

Путин готов вернуть Донбасс Украине, — Тука

Путин готов вернуть Донбасс Украине, - ТукаОдно из условий возврата территорий — признание оккупации Крыма как легитимного акта.

Глава РФ Владимир Путин намерен вернуть Украине оккупированный Донбасс, но на своих условиях.

Об этом заявил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Я не верю, что у Путина окончательно поехали мозги и он действительно хочет идти с целью захвата новых территорий Украины. Потому что РФ и так получила ярмо в виде Крыма и оккупированного Донбасса, с которым не знает что делать», — сказал Тука, комментируя несколькочасовое блокирование Россией въезда в аннексированный Крым в связи с проведением на админгранице военных учений.

Читайте также: Тука пообещал вернуть сайт «Миротворец»

«Сейчас главная цель Путина — вернуть назад оккупированные территории, но на своих условиях. Первое условие — немедленное проведение выборов, что приведет к уменьшению или полной отмене санкций в отношении России. И второе, на чем будут настаивать кремлевские руководители — это признание оккупации Крыма как легитимного акта», — считает Тука.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU