hronika.info
Политика

Стало известно, когда Янукович даст показания по делу Майдана

Стало известно, когда Янукович даст показания по делу МайданаГенпрокуратура считает экс-президента соучастником преступлений на Майдане.

Экс-президент Украины Виктор Янукович осенью должен дать показания по делу бывших сотрудников «Беркута» в Святошинском суде столицы. Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк в интервью Радио Свобода, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Согласно материалам, которые предоставила Генпрокуратура в суд, он де-факто выступает в роли лица, являющегося соучастником преступлений, совершенных «Беркутом». Поэтому, исходя из абсолютного права человека на защиту, он должен быть допрошен. Но этот вопрос поднимала не Генеральная прокуратура, а сам Виктор Янукович», — рассказал он.

Читайте также: В МИД РФ скептически отнеслись к словам Порошенко о возможности вторжения России

«Поэтому после того, как в суд поступили ходатайства его и защиты «Беркута», то суд это ходатайство удовлетворил и направил соответствующий запрос через Министерство юстиции Украины в министерство юстиции России. Минюст России этот запрос выполняет, и поэтому мы считаем, что в сентябре-октябре у нас такой допрос состоится», — ответил Сердюк на вопрос, готов ли Янукович дать показания по делу «Беркута».

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU