hronika.info
Политика

Турчинов заявил о том, что крымские власти — преступники

Турчинов заявил о том, что крымские власти - преступникиВ Раде считают новых крымских властей самозванцами.

То, что Российская Федерация называет референдумом в Крыму — фарс и преступление. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов в интервью президенту – генеральному директору Агентства «Франс-пресс» Эммануэлю Огу и региональному директору по вопросам Европы и Африки Агенства «Франс-пресс» Флоранс Бидерманн, — сообщает пресс-служба ВР.

Турчинов пояснил, что в соответствии с украинским законодательством и Конституцией вопросы территориальной целостности либо изменения границ могут обсуждаться только на всеукраинском референдуме.

«Поэтому это действо, которое они называют референдумом, будет проходить не в Крыму, а в Кремлевских кабинетах», — отметил политик, добавив, что именно поэтому референдум не будет иметь ни единого юридического смысла и будет нелегитимным.

По словам руководителя парламента, власть Крыма ведет себя как «реальные преступники, понимающие, что преступление невозможно растягивать во времени», поэтому и выделили на подготовку и проведение референдума только 10 дней.

«Я не говорю о содержании, но даже технологически за 10 дней просто физически невозможно организовать и провести референдум», — сказал Турчинов, подчеркнув, что большинство населения будет бойкотировать референдум, о чем уже заявили представители общественных организаций, национальных меньшинств и крымские татары.

Кроме этого, парламентарий сообщил, что парламент принял решение дать сутки Верховной Раде Крыма на отмену этого решения.

«В ином случае парламент Крыма будет распущен. У нас есть такие полномочия», — сказал Турчинов.

Председатель Верховной Рады отметил, что все работники исполнительной власти Крыма, а также органов местного самоуправления, начиная от городских муниципалитетов и завершая сельскими и поселковыми советами, получили письменное уведомление Генеральной прокуратуры Украины, согласно которому «принимающие участие в этом антиконституционном действе понесут уголовную ответственность».

Читайте также: Политологи заявили о том, что новая власть пытается уничтожить Кернеса и Добкина как политических деятелей

«В случае если референдум «протянут», убежден, что ни одна цивилизованная страна не признает его результаты», — подытожил Турчинов, выразив надежду, что совместные усилия Украины, Европейского Союза и других демократических стран заставят Россию прекратить агрессию и вернуть свои войска в места их дислокации.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

ivfn 12.03.2014 в 14:07

турчинов — преступник, вступивший в сговор с фашистской хунтой

Ответить
Макс 12.03.2014 в 16:14

Турчинов сам преступник, который незаконно пришел к власи вместе с фашистами. Смерть бендеровцам!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.