hronika.info
Политика

Луценко сообщил об экстрадиции Каськива из Панамы

Луценко сообщил об экстрадиции Каськива из ПанамыГенпрокурор сообщил об аресте и скорой экстрадиции.

Экс-главу Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислава Каськива задержали в Панаме. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ранее Луценко уже сообщал о задержании Каськива в Панаме. Но без оригинала представления украинской стороной не было оснований полноценного задержания. В настоящий момент оригинал представления передан панамской стороне.

По словам генпрокурора, в течение 48 часов должно состояться слушание по делу Каськива.

«В случае его согласия на добровольную выдачу, экстрадиция будет происходить по упрощенной процедуре и продлится до 30 дней для согласования всех процедурных вопросов. А в случае отказа Каськива от добровольной выдачи, по законодательству Панамы стороне предоставляется 60 дней для защиты своих интересов и подачи контраргументов на материалы компетентных органов Украины. Однако, панамская сторона уверяет, что пока не видит оснований для отказа в выдаче Каськива», — отметил генпрокурор Украины.

Читайте также: Под новые санкции США попал Азаров

Луценко также подчеркнул, что в настоящее время в действиях Каськива на территории Панамы не обнаружено нарушений уголовного законодательства страны.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU