hronika.info
Политика

Чубаров: нужно требовать признания нелегитимности всей Госдумы РФ

Чубаров: нужно требовать признания нелегитимности всей Госдумы РФНардеп уверен, что высокий процент принявших участие в голосовании крымчан Россия «нарисует».

Украине нужно требовать признания нелегитимности всей новоизбранной Госдумы РФ. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Рефат Чубаров, передает Хроника.инфо.

«На этом этапе, кажется, более менее все такие ведущие игроки отреагировали. И ОБСЕ, тем что не направило надзирателей именно на территорию автономной республики Крым и города Севастополь, поскольку она контролируется Россией, но это украинская территория, и там не будет надзирателей ОБСЕ. Также высказался парламент Украины, приняв соответствующее заявление. МИД теперь приняло в полной мере, как по мне, оправданное решение насчет невозможности проведения выборов… Теперь, мне кажется, нам нужно немного перенаправить наши требования. Требовать не только чтоб те, которые, будто бы, будут избраны на незаконных выборах в Крыму не были легитимными. Нужно требовать и на в полной мере серьезном основании не легитимность всей Госдумы РФ. Она действительно не легитимна, поскольку будет сформирована на голосовании некоторой части украинских граждан», — заявил он.

«Ну россияне будут пытаться продемонстрировать всему миру что якобы большое количество избирателей в Крыму или людей избирательного возраст, а высокий уровень или процент они обязательно нарисуют, как нарисовали и на референдуме 16 марта 2014 года.. Россияне будут утверждать, что это еще одно утверждение относительно желания так называемого крымского народа и это в какой-то мере нужно повсюду комментировать, опровергать.. Украина должна начать линию на то, чтобы ставить под сомнение легитимность Госдумы РФ новоизбранной и не уходить от этой темы», — пояснил он.

Напомним, сегодня стало известно, что президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать руководство Российской Федерации о невозможности проведения выборов в Государственную думу на украинской территории.

Читайте также: Украинские адвокаты просят усилить их защиту

В России говорили, что в разговоре с тогда еще послом России Михаилом Зурабовым Порошенко лично давал гарантии безопасности проведения выборов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU