hronika.info
Политика

Кучма рассказал о противодействии России

Кучма рассказал о противодействии РоссииПредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе рассказал о проблемах переговоров по границе.

Представители ЛНР, ДНР и Российской Федерации выступили против создания пятой подгруппы, которая бы занялась вопросом возвращения под контроль Украины участка госграницы с РФ на Донбассе. Об этом в интервью Интерфакс сообщил представитель Украины в в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Потому что (РФ и ЛНР/ДНР) прекрасно понимают, если граница будет наша, то решаются и многие другие проблемы. В первую очередь, связанные с поставками вооружений», — сказал Кучма.

В данное время в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе функционируют четыре подгруппы – по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам, а также по вопросам безопасности.

Читайте также: В ОБСЕ сообщили хорошие новости из зоны АТО

Вместе с тем, Украина неоднократно выступала с инициативой создать еще одну, пятую подгруппу в рамках Трехсторонней контактной группы, которая бы занималась вопросом возвращения Украине контроля над участком границы с Россией.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU