hronika.info
Политика

В ближайшее время возможна встреча Порошенко и Путина

В ближайшее время возможна встреча Порошенко и ПутинаФранция и Германия надеются собрать «нормандскую четверку», сообщил президент Олланд.

Франция и Германия работают над проведением переговоров в «нормандском формате» в течение ближайших недель. Об этои заявил во вторник на Генассамблее ООН президент Франции Франсуа Олланд, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы с канцлером Германии Ангелой Меркель взяли на себя инициативу организовать встречу с президентами России и Украины (Владимиром Путиным и Петром Порошенко — ред.) в ближайшие недели, чтобы привести в действие Минские соглашения», — цитирует Олланда Интерфакс-Украина.

Президент подчеркнул, что невыполнение Минских соглашений грозит привести к обострению конфликта в Украине «или даже может привести к возобновлению войны».

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что для возможности встречи в «нормандском формате» нужен прогресс в выполнении минских договоренностей.

Читайте также: Встреча Путина и Порошенко будет очень долгой, — Климкин

Напомним, Франсуа Олланд ранее анонсирует проведение новых переговоров в нормандском формате в «ближайшие недели» с начала сентября.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU