hronika.info
Политика

Более 200 украинских политиков оказались под запретом на территории Крыма

Более 200 украинских политиков оказались под запретом на территории КрымаНекоторых политиков не пускают из-за ведения антикрымской деятельности и пропаганды.

В список включили «народных депутатов Украины, голосовавших за досрочное прекращение полномочий Верховного совета республики Крым и объявления республики демилитаризованной зоной». Под ограничения подпали 19 депутатов «Партии регионов», 83 депутата партии «Батьківщина», 37 из УДАРа, 35 — из «Свободы» и др.

Распространяются санкции и на руководителей «Правого сектора».

16 марта в Крыму прошел демократический референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%.

Процесс волеизъявления крымчан не сопровождался нарушениями.

18 марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта — Крым и Севастополь.

В тот же день в Кремле Путин, легитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и уполномоченный представитель города Севастополь Алексей Чалый подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образование в составе РФ новых субъектов.

Читайте также: Юлия Тимошенко баллотируется в Президенты Украины

20 марта Госдума России, а 21 марта Совет Федерации ратифицировали договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU