hronika.info
Политика

Генпрокуратура сообщила о подозрении Януковичу по делу Межигорья

Генпрокуратура сообщила о подозрении Януковичу по делу МежигорьяЭкс-президента подозревают по статье о завладении госимуществом в особо крупных размерах должностным лицом.

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыну Александру в причастности к завладению государственной резиденцией Межигорье стоимостью более 500 миллионов гривен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Виктора Януковича подозревают по статье о завладении госимуществом в особо крупных размерах должностным лицом, а также легализации имущества, полученного преступным путем.

Что касается его сына Александра, то он подозревается в причастности к указанному завладению госимуществом по признакам преступлений.

Читайте также: https://hronika.info/politika/178471-general-sbu-nazval-ubiystvo-motoroly-feykom.htmlГенерал СБУ назвал убийство Моторолы фейком

В прокуратуре отметили, что Янукович-младший также объявлен в розыск, получено разрешение суда на его задержание для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU