hronika.info
Политика

Тимошенко призвала выставить счет России за оккупацию полуострова

Тимошенко призвала выставить счет России за оккупацию полуостроваПо словам экс-премьера, необходимо сформулировать четкие материальные претензии к России за аннексию Крыма.

«Я убеждена, что пришло время сформулировать четкие материальные претензии за аннексию Крыма к Российской Федерации», — сказала она на съезде партии «Батькивщина» в субботу в Киеве, указав на необходимость привлечь для этого самые лучшие юридические компании мира.

По словам Тимошенко, за аннексию Крыма необходимо заплатить в том числе собственностью Российской Федерации.

Она также в очередной раз отметила необходимость «многократно усилить» экономические и финансовые санкции в отношении России.

Читайте также: Кличко идет в мэры Киева, а Порошенко — в президенты, — съезд партии «УДАР»

«Каждый день агрессор должен терять, когда начинает войну в современном мире XXI века, он каждый день должен недосчитываться миллиардов и терять стабильность в своем собственном государстве… и с того момента, когда Путин аннексировал Крым, начался обратный отсчет его режима, и мы завершим с вами и демократическим миром историю авторитарного режима в Украине. Демократическая Россия этого уже давно ждет, и Украина справится с этой задачей. Поможем братскому народу!», — подчеркнула Тимошенко.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU