hronika.info
Политика

Медведчук рассказал о переговорах в Сочи

Медведчук рассказал о переговорах в СочиПолитик вел переговоры об освобождении украинских заключенных.

Лидер Украинского выбора — Права народа Виктор Медведчук объяснил свою поездку в Сочи. Как утверждает политик, находясь в Российской Федерации, он вел переговоры по освобождению Олега Сенцова, Александра Кольченко, Николая Карпюка и Станислава Клыха, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Виктор Медведчук также прокомментировал поездку в Москву нардепа Надежды Савченко, вызвавшую бурное обсуждение и шквал критики у патриотов.

Читайте также: В НФ объяснили, почему Яценюк не подал декларацию

«Шквал критики от так называемых ультрапатриотов, которые не могут простить, как же так: взяла свободно билет на самолет и прилетела не куда-нибудь, а прямо в Москву и посетила еще судебное заседание… Ну, во-первых, она объяснила, почему она это сделала: хотела поддержать тех, кого она считает своими людьми. От себя. Я думаю, что мандат был только от себя, я про другие мандаты не знаю. Она поддержала наших граждан Украины, и ради того, чтобы освобождать людей, в том числе и тех, в отношении которых вчера приговор вступил в законную силу, она готова в том числе ехать, вести переговоры и этого добиваться. На мой взгляд, это гражданская позиция. Поэтому, как бы там ни относились те, кто сегодня чересчур ее критикует, мне кажется, на такую самостоятельную позицию она имеет полное право», — сказал Медведчук.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU