hronika.info
Политика

ГПУ взялась за Лещенко

ГПУ взялась за ЛещенкоНардепа обвиняют в совершении коррупционных преступлений.

ГПУ начала расследование в отношении нардепа от БПП Сергея Лещенко по подозрению в незаконном обогащении, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

В ведомстве изданию уточнили, что расследование инициировано по результатам рассмотрения обращения народного депутата Павла Пинзеника. Кроме того, еще один депутатский запрос к генпрокурору с просьбой провести проверку квартир депутатов Лещенко и Светланы Залищук передано в Специализированную антикоррупционную прокуратуру 18 октября.

Запрос направили 6 народных депутатов, среди них в частности радикалы Андрей Лозовой и Дмитрий Линько, депутаты от Народного фронта Евгений Дейдей и Вадим Подберезняк и представитель БПП Сергей Каплин.

Парламентарии обвиняют Сергея Лещенко в совершении коррупционных преступлений, поскольку, по их мнению, официальные доходы не позволили бы ему приобрести элитное жилье.

В 2016 году Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метров в новостройке в центре Киева. Он пояснил, что купил квартиру на свои сбережения и деньги, взятые в долг. Партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольская.

Читайте также: Порошенко сделал важное заявление насчет Нидерландов и ассоциации с ЕС

19 сентября руководитель НАБУ Артем Сытник по результатам проверки сообщил, что в покупке Лещенко квартиры есть признаки административного правонарушения.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU