hronika.info
Политика

Порошенко-младший назвал доходы нардепов их «личным делом»

Порошенко-младший назвал доходы нардепов их "личным делом"Алексей Порошенко объяснил большие объемы задекларированных чиновниками наличных.

Сын президента Украины, народный депутат Алексей Порошенко считает личным делом каждого чиновника – доверять свои наличные деньги банковским учреждениям или хранить их «под матрасом».

Об этом он заявил в интервью, призвав задать вопрос каждому нардепу, признавшемуся в е-декларации в наличии больших объемов наличных, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Надо задавать этот вопрос народным депутатам. Большинство средств моей семьи находятся в банках. Средства президента тоже находятся в банках. У президента вы видели, что есть 400 миллионов пожертвований на армию для волонтеров. Все вопросы надо адресовать людям, у которых есть такая ситуация. Возможно, кто-то не доверяет банковской системе. Это дело каждого», – сказал Алексей Порошенко.

В то же время депутат от «Блока Петра Порошенко» не поддержал предоставление государственной компенсации на жилье заявившим о своем богатстве депутатам, назвав это «неморальным».

Читайте также: Порошенко предложили отправить нардепов в АТО

По словам Порошенко-младшего, лично он такими деньгами никогда не пользовался.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU