hronika.info
Политика

Саакашвили назвал причины отставки главы одесской полиции

Саакашвили назвал причины отставки главы одесской полицииГубернатор прокомментировал отставку Лорткипанидзе.

Руководитель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили прокомментировал увольнение начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

«Это был первый начальник полиции в течение очень долго периода в истории Одессы, который не брал взяток. Сначала у него отобрали большинство функций, а потом начали травлю со всех сторон», — написал Саакашвили в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Он выразил уверенность, что «можно было сделать намного больше», но поблагодарил Лорткипанидзе «за то, что сохранили мир, вернули в Одессу к нормальной и спокойной жизни и за то, что в полностью прогнившей системе остался чистым и сохранил честь».

«Ну что же, теперь коррупционеры и мерзавцы всех мастей могут праздновать победу. Я их уверяю, очень ненадолго!» — подытожил глава ОГА.

Читайте также: Обнародована зарплата министра финансов

Напомним, 7 ноября стало известно, что начальник главного управления Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку. Ранее он заявлял о противодействии реформам и борьбе с коррупцией со стороны своего начальства в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU