hronika.info
Политика

Джемилев рассказал о перспективах возвращения Крыма

Джемилев рассказал о перспективах возвращения Крыма Украина рассчитывает на помощь мировой общественности и ведущих стран в данном вопросе.

Мустафа Джемилев уверен в том, что Украина вернет аннексированный Россией Крым, однако рассчитывает на содействия и дальновидную политику Запада. Об этом рассказал в интервью «Голосу Америки» народный депутат и уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, Украина рассчитывает на помощь мировой общественности и ведущих стран в данном вопросе.

«Россия – это такая непредсказуемая страна: может быть сегодня вечером, может быть через неделю, или неизвестно когда. Как правильно, агрессия заканчивается в той стране, которая ее совершает. Я думаю, мы обязательно освободим Крым, но не только Крым, но и все оккупированные территории. Но это зависит не только от самой Украины, мы конечно будем прилагать все усилия, но и от мировой общественности и действия ведущих стран. Разговоры (некоторых стран – Ред.) о снятии санкций (с РФ – Ред.) – это недальновидные страны, недальновидные политики. Если сейчас не предпринять решительные меры против агрессора, то расплата будет очень дорогостоящая.

Читайте также: Кучма о «Минске»: Я с удовольствием сдам свои полномочия

Он добавил, что Украина рассчитывает на дальновидность зарубежных политиков.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU