hronika.info
Политика

Каспаров рассказал, какой будет политика Трампа

Каспаров рассказал, какой будет политика ТрампаНа международной арене новый американский лидер попытается отойти от «пораженческой политики Обамы», считает политик.

Новый президент США Дональд Трамп не сможет выполнить все предвыборные обещания, однако понятно одно, что его политика будет кардинально отличаться от действий предыдущего американского президента. Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал российский оппозиционный политик Гарри Каспаров, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его мнению, новый президент США не сможет выполнить некоторые свои предвыборные обещания, вроде депортации 11 млн нелегальных мигрантов, строительства стены с Мексикой и тарифной войны с Китаем.

«Команде Трампа придется искать какие-то иные инструменты для компенсации потери рабочих мест в Штатах. Логичный шаг — изменение налогового законодательства, что позволит привести в Америку триллионы долларов. Ведь многие большие корпорации часто держат свои капиталы за рубежом, — в силу низкой инвестиционной привлекательности самих США.45-й президент будет отменять многие регулирующие акты, я думаю, он упразднит решения Обамы, связанные с отказом от строительства новых нефтепроводов, зеленой экономикой. При Трампе будет определенный откат в сторону традиционных энергоресурсов», – рассказал Каспаров.

В плане внешней политики, по его словам, сказать сложнее, так как не понятно, какие лица окажутся в команде Трампа.

«Понятно, что Трамп в любой момент может все обвалить, он способен выйти на телеэкран и, апеллируя к нации, навязать свою точку зрения… Но я думаю, что внутри работающей бюрократической машины он будет менять алгоритм поведения и полагаться на тех, кто понимает, как делается международная политика», – отметил оппозиционер.

Читайте также: Стало известно, когда Порошенко может встретиться с Трампом

Он также добавил, что новая американская администрация откажется от пораженческой политики Обамы.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU