hronika.info
Политика

Янукович добивается очной ставки с Порошенко,- адвокат

Янукович добивается очной ставки с Порошенко,- адвокатТакую позицию стороны экс-президента озвучил его адвокат.

Защита экс-президента Виктора Януковича намерена требовать проведения очной ставки с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк, передает Хроника.инфо.

«Показания, тем более те, которые предоставлены Петром Порошенко (на допросе в ГПУ, — ред.), они важны для данного дела. Возникает вопрос к ГПУ и самому господину Порошенко: почему эти показания не были даны следствию ранее? Я напомню, что еще в августе, после того как Луценко объявил о желании допросить этих лиц, защита обратилась с ходатайством об обеспечении участия защиты во время данного допроса. Такая процедура может происходить и может быть проведена следователями. Кроме того, мы просили провести одновременный допрос Порошенко и Януковича. … Одна из причин, по которой ГПУ отказала нам в ее проведении, было то, что лица не были допрошены, в том числе и господин Порошенко. Теперь нет никаких препятствий после этого допроса для проведения очной ставки», — сообщил Сердюк.

Напомним, Святошинский районный суд Киева 16 ноября получил уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Читайте также: Сеть «взорвала» карикатура на очную ставку Януковича и Порошенко

Допрос Януковича в качестве свидетеля по делу об обвинении пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» в убийствах активистов Майдана может состояться 25 ноября.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU