hronika.info
Политика

Маломуж рассказал, когда Украина проведет первую встречу с командой Трампа

Маломуж рассказал, когда Украина проведет первую встречу с командой ТрампаСтороны планируют обсудить стратегические позиции по урегулированию ситуации в Украине.

Украинская делегация встретится с представителями новоизбранного президента США Дональда Трампа для обсуждения ситуации в Украине, а также международных вопросов. Об этом рассказал в эфире телеканала «112 Украина» генерал армии Украины Николай Маломуж, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Он отметил, что встреча будет носить неофициальный характер и пройдет в начале следующего месяца.

«С 1 по 4 декабря мы встречаемся с командой Трампа, пока неофициально, по формированию позиции относительно и Украины, и стратегических позиций по урегулированию ситуации по Украине и по другим стратегическим вопросам мира, включая Сирию, Афганистан и Ирак. Это будет одна из мощных встреч, которая позволит нам выйти на модель регулирования большого формата США, Европа, Китай, возможно G20, Россия, Украина», – заявил Маломуж.

Читайте также: Климкин назвал ключевые темы саммита Украина-ЕС в Брюсселе

Генерал рассчитывает, что в таком формате можно будет рассчитывать на реальное урегулирование ситуации в Украине уже по новой «дорожной карте» с участием стран, которые смогут повлиять на РФ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU