hronika.info
Политика

Лидер УДАРа: Граница с РФ должна быть закрыта с целью недопущения крымского сценария на Востоке

Лидер УДАРа: Граница с РФ должна быть закрыта с целью недопущения крымского сценария на ВостокеПо словам Виталия Кличко, границу с Россией необходимо закрыть в целях национальной безопасности.

Украинским властям сейчас необходимо действовать быстро и жестко, чтобы не допустить крымского сценария в восточных регионах страны. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко.

«Все руководители силовиков сейчас должны быть на Востоке. Ситуацию надо немедленно брать под контроль. Мы не должны допустить крымского сценария. Какого «референдума» могут требовать несколько заезжих гастролеров?» – написал он на своей странице в Facebook.

Политик также возмутился бездействием правоохранителей во время захвата админзданий на востоке Украины.

«И почему милиция наблюдает, как захватывают админздания? Надо действовать быстро и жестко. А также выяснить и привлечь к ответственности тех «местных авторитетов», которые всячески способствуют сепаратистским провокациям. И закрыть, наконец, границу с Россией для политических «туристов»!» – подчеркнул Кличко.

Читайте также: Журналисты обвиняют Ахметова в пособничестве Путину и сепаратистам Юго-Востока

Как сообщалось, 6 апреля сепаратисты захватили здания ОГА в Харькове и Донецке. 7 апреля пророссийские активисты в Луганске ворвались в здание СБУ и завладели оружием.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU