hronika.info
Политика

Против сепаратистов будет проведена антитеррористическая операция, — Турчинов. Видео

Против сепаратистов будет проведена антитеррористическая операция, - Турчинов. ВидеоПо словам и.о. президента Россия собирается разыграть крымский сценарий.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов сообщил, что против сепаратистов с оружием в восточных областях применят антитеррористические меры.

Об этом он сказал в обращении к украинцам.

По его словам, 6 апреля началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой — дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать выборы и разорвать на куски страну.

«Сепаратистские группировки, которые координируются российскими спецслужбами, захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещения областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещения Службы безопасности Украины в Луганске. В том числе, что особенно опасно, взяли в руки оружие. Все это происходит на фоне присутствия российских войск возле нашей границы», — отметил Турчинов.

По его словам, враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий, но власть этого не допустит.

«Сегодня ночью создан Антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические меры. Усилена защита Восточной границы нашей страны. Учитывая пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов, они будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов», — отметил и.о. Президента.

Читайте также: Силовики собрались на срочное заседания по требованию Турчинова из-за активизации сепаратистов

Он также напомнил, что для координации деятельности силовых структур в Харьков направлен министр внутренних дел Арсен Авакова, в Донецк — первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, в Луганск — секретарь СНБО Андрей Парубий и глава СБУ Валентин Наливайченко.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

5 комментариев

Ответ будет 07.04.2014 в 15:54

Через 1час — 2 часа ,после этого , будет проведена антитеррористическая операция против хунты . Мало не покажется .

Ответить
Radionov901 07.04.2014 в 16:55

Интересно говорит этот пан. Когда они путем вооруженного переворота свергли в Киеве законно избранного призедента, то они были борцами за свободу. А когда часть населения страны не хотит такой свободы, то эта часть населения — сепаратисты. Начните правду показывать по телевизору, может еще сумеете мирно решить все проблемы.

Ответить
Сумах 07.04.2014 в 17:05

Ну конечно, будут доукомплектованы имеющиеся на востоке войска — бандерлохами, польскими и румынскими наемниками, частными военными компаниями США. Или вы правда думаете, что США и Эвропа не решаться натравить на Юго-восток отбросы всех европейских и прочих стран. Даже можно ждать алаверды от чеченцев и грызунов. А что? бандеровцы там "помогли", теперь пора нести свет "свободы" в обратку. Пожалуй, присоединюсь к некоторым товарищам, пора, пора звать Россию.

Ответить
Radionov901 07.04.2014 в 17:05

Можно узнать у тех демократов, которые стояли на "мирном митинге" на майдане в Киеве! Кто нибудь понимал, для чего Вас туда вывели и что заставляли просить? Вы что просили: — Повышения комунальных услуг в 2 раза? Сокращения бюджетников и зарплат бюджетников? Вы просили замороить задолженность по зарплате? Вы просили платной медицины? Вам дали по 100-200 грн чтоб там вы простояли. В результате мы получили то, что имеем. Теперь пан турчинов хочет еще и войну в Украине развязать. Даже без внешнего врага, Просто внутри страны развязать внутриусобную войну.

Бизнес не строится чистыми руками. Либо бизнес — либо чистые руки. Все войны в истории человечества, как ты их не назови: национальные, региональные, освободительные, религиозные, гражданские , мировые, отечественные, да все они являются лише решением бизнес интересов определенного круга людей. А те, которые сейчас дорвались к власти в Киеве, они эту власть просто так не отдадут. Но воевать они хотят нашими руками и руками наших детей. Сами они воевать не будут.

Ответить
Сумах 07.04.2014 в 17:10

А вообще у наших киевских "панов" цугцванг. И делать что-то надо, и сделать ничего (почти) нельзя. Ведь если действительно отдадут команду той же "Альфе" или военным стрелять в толпу, где есть и женщины и дети, европа от них быстро открестится. И все, мат в один ход. Со стороны интересно было бы смотреть за развитием партии, а вот изнутри страшновато…и злобновато.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.