hronika.info
Политика

В Минюсте не поддерживают идею расселения мигрантов в обмен на безвиз

В Минюсте не поддерживают идею расселения мигрантов в обмен на безвизИдея о получении Украиной квоты на расселение мигрантов не отражает официальную позицию министерства.

Министерство юстиции отреагировало на идею замминистра юстиции по вопросам евроинтеграции Сергея Петухова о расселении мигрантов в Украине для получения безвизового режима, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Отмечается, что перед Украиной в рамках переговорного процесса по получению безвизового режима с ЕС было поставлено беспрецедентное количество требований Европейской комиссии — более 50.

«Со своей стороны наша страна выполнила абсолютно все обязательства, взятые на себя в рамках данного процесса. Поэтому сейчас мы ожидаем соответствующего решения со стороны европейской стороны. В то же время хотим отметить, что любые заявления, касающиеся возможности со стороны нашей страны взять на себя дополнительные обязательства в рамках получения «безвиза», являются лишь личным мнением их авторов», — сказано в сообщении.

Так, идея Петухова «никоим образом не отражает официальную позицию Министерства юстиции или главы Минюста Павла Петренко».

Читайте также: Активисты показали, почему украинцам не дают «безвиз»

«В частности, хотим сообщить, что публикации в Facebook заместителя министра юстиции Сергея Петухова и его размышления на тему возможного получения Украиной квоты на расселение мигрантов является его личной позицией как гражданина и человека, который принимал участие в соответствующем переговорном процессе», — добавили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU