hronika.info
Политика

В Батькивщине рассказали, почему Савченко стала неудобной для политиков

В Батькивщине рассказали, почему Савченко стала неудобной для политиковНардеп отметил, что в Украине все чаще неугодных политических деятелей относят в касту «рука Кремля».

Народный депутат Надежда Савченко стала неудобной для некоторых политиков, так как занимается расследованием фактов коррупции, поэтому ее все чаще в качестве «контрудара» обвиняют в работе на Кре6мль. Такое мнение высказал в эфире телеканала «112 Украина» нардеп от «Батькивщины» Алексей Рябчин, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его мнению, в Комитете по вопросам национальной безопасности некоторые его члены заметно «занервничали», когда Савченко взялась расследовать факты коррупции.

«Насколько я знаю, Надежда Савченко в комитете расследует очень много фактов коррупции. И именно поэтому она неудобна и для секретаря, господина Винника, и для председателя комитета господина Пашинского. Она очень неудобна. Как неудобный Семенченко, как бы мы к нему не относились», – сказал Рябчин.

Он отметил, что в украинском политикуме сложилась тенденция обвинять в причастности к Кремлю тех, кто начинает «копать там, где не стоит»…

Читайте также: Надежда Савченко вышла из Батькивщины, — нардеп

«Именно поэтому, я уже говорил, что-то не нравится – это «рука Москвы», это «шатуны», это популисты. У нас в стране очень много проблем. С оборонным бюджетом слишком много проблем. И сколько говорят о том, что разворовывается. А как разворовывается, потому что гриф «секретно». А те люди, которые могут разоблачать эти вещи, они действительно не достойны», – убежден нардеп.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU