hronika.info
Политика

Обама заявил, что сотрудничать с Россией невозможно, и намерен отсечь ее связи с миром

Обама заявил, что сотрудничать с Россией невозможно, и намерен отсечь ее связи с миромВ Белом доме сообщили о невозможности дальнейших отношений с Россией.

Президент США Барак Обама заявил, что с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным у него больше не сложатся конструктивные отношения.

Даже если Кремль пойдет на уступки и будет решен кризис и найден выход из противостояния по Крыму и Юго-Восточной Украине. Об этом сообщили в администрации Белого дома, пишет The New York Times.

Президент Обама и специалисты по нацбезопасности ищут новые долгосрочные подходы к России, которые станут обновленным вариантом стратегии «холодной войны сдерживания», отмечает «Украинская правда».

В то же время Обама ориентирован на полную изоляцию России, отсекая ее экономические и политические связи с внешним миром, что сделает ее государством-изгоем.

Два с половиной года, что остались в Обамы на посту президента США, он намерен потратить на попытки сохранения небольшого сотрудничества и «сосредоточится на тех проблемах международных отношений, где возможно еще добиться успеха». Напомним, прошло уже два месяца, как Россия оккупировала Крым.

Читайте также: Мониторинговая группа, которая будет следить за выполнением женевских соглашений, сегодня должна прибыть на Донбасс

Сепаратистские митинги и акции по захвату зданий госучреждений и правоохранительных органов на Востоке Украины продолжаются уже три недели.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU