hronika.info
Политика

В Минобороны сообщили детали военной инспекции в России

В Минобороны сообщили детали военной инспекции в РоссииТри страны направят своих военных инспекторов в Ростовскую область.

Военные Украины, Канады и Дании с 16 по 19 января будут проводить инспекцию воинских формирований и частей Воруженных сил России, дислоцированных в Ростовской области.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Проверка пройдет в соответствии с Венским документом от 2011 года, в частности пункта 9 о мерах по укреплению доверия и безопасности.

«В состав инспекционной группы, как планируется, войдут два представителя от Украины, один представитель от Канады и один – от Королевства Дании. Инспектированию подлежит территория указанного района в Ростовской области России, которая непосредственно прилегает к государственной границе Украины», — отметил Мотузяник.

В ходе инспектирования планируется получение информации от командиров российских подразделений, вертолетный облет и сухопутная проверка указанного района на наличие или отсутствие военной деятельности, которая должна подлежали предварительному уведомлению.

Читайте также: В Минобороны сообщили печальные новости из АТО

По итогам инспекции будет подготовлен официальный отчет, и о ее результатах уведомят государств-участников ОБСЕ, подчеркнули в Минобороны.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU