hronika.info
Политика

Могерини обещает твердую позицию ЕС по Украине

Могерини обещает твердую позицию ЕС по УкраинеНезаконная аннексия Крыма не будет признаваться, а Минские соглашения должны быть полностью реализованы, говорят в ЕС.

Сегодня на заседании Евросоюза, на котором будет рассматриваться обострение на Донбассе, содружество подтвердит свою твердую позицию относительно суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

«Со стороны Европейского союза мы имеем четкое видение: незаконная аннексия Крыма не будет признаваться, а Минские соглашения должны быть полностью реализованы, включая то, что сначала следует установить режим прекращения огня, восстановить спокойствие на востоке Украины. Это — необходимость», — сказала она.

Читайте также: Клюев и Азаров признали ошибки власти в 2014 году

«Я убеждена, что ЕС сегодня еще раз подтвердит свою твердую позицию и будет работать со всеми партнерами, в том числе в «нормандском формате», где вовлечены Украина и Россия, чтобы найти путь решения конфликта «, — заявила глава европейской дипломатической службы.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU