hronika.info
Политика

Президент США обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей и эскалации конфликта в Украине. Видео

Президент США обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей и эскалации конфликта в Украине. ВидеоБарак Обама заявил о том, что Кремль поддерживает боевиков на востоке Украины.

Существуют убедительные доказательства того, что РФ поощряет действия протестующих, которые дестабилизируют ситуацию на юго-востоке Украины. Такое заявление сделал американский лидер Барак Обама.

По его мнению, президент России Владимир Путин скоро поймет, что мировое сообщество придерживается единой позиции по вопросу санкций в отношении России. Он отметил, что в вопросе введения новых мер против России, в частности, широкого спектра экономических санкции, США и Европа должны действовать коллективно.

Обама отметил, что Россия рассматривает украинский кризис через призму «холодной войны», которое рождает противостояние Вашингтона и Москвы. Но, по мнению американского президента, речь идет о независимости и суверенитете Украины.

Читайте также: В семье Стаса Пьехи родился ребенок

Обама в очередной раз подчеркнул, что Россия не соблюдает женевских договоренностей, направленных на деэскалацию конфликта.
«Россия пальцем не шевельнула, чтобы помочь», — считает Обама.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU