hronika.info
Политика

Вашингтон обещает не менять отношение к минским соглашениям

Вашингтон обещает не менять отношение к минским соглашениямАмериканский вице-президент призвал соблюдать Минск-2 и пообещал поддержку всей Европе.

США призывают Россию соблюдать договоренности о прекращении огня в Донбассе и обещают искать новые пути для «общей основы» с Москвой. Об этом заявил американской вице-президент Майк Пенс, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Президент Трамп верит, что такие пути могут быть найдены», — подчеркнул вице-президент США.

На встрече с президентом Европейского Совета Дональдом Туском Пенс подчеркнул, что в отношении Украины США будут продолжать считать Россию «ответственной» и требовать уважения минских соглашений.

«Мы призываем обе стороны соблюдать договоренности о прекращении огня, которое должно начаться сегодня, и в интересах мира и невинных человеческих жизней мы надеемся и молимся, что это прекращение огня будет соблюдено», — сказа Пенс.

Он также отметил, что Трамп твердо намерен сотрудничать в Евросоюзом для достижения общей цели — содействие миру и процветанию через свободу, демократию и верховенство закона.

Читайте также: У Трампа отрицают план по Украине

«Мы должны надежно стоять на защите суверенитета и территориальной целостности государств в Европе. При попытках России перерисовать международные границы силой, мы будем поддерживать Польшу и страны Балтии, усиливая наше присутствие с помощью НАТО», — подчеркнул вице-президент.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU