hronika.info
Политика

Россия умело использует Савченко в своих целях, — Тука

Россия умело использует Савченко в своих целях, - ТукаЕдинственное, чего Савченко добилась от этой поездки, — получила письма от украинских пленных.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает поездку народного депутата Надежды Савченко на оккупированную территорию Донбасса как попытку легитимизации переговоров с главарями ОРДЛО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Россия использует поступки Надежды Савченко в свою пользу. (…) Предпринимаются попытки «легитимизации прямых переговоров» с вождями ОРДЛО для того, чтобы подтвердить статус «внутреннего гражданского конфликта» и вывести из переговоров и саму Россию и ОБСЕ», — написал Тука в Facebook.

Он добавил, что единственное, чего Савченко добилась от этой поездки, — получила письма от украинских пленных, однако террористы не передавали письма пленных через международные организации.

Тука считает, что «картинка» приезда Савченко, которую сделали российские пропагандистские телеканалы, будет использована «не только для демонстрации «замечательных условий содержания», но и для того, чтобы демонстрировать уровень демократии и безопасности.

Читайте также: Артеменко сделал очередное резонансное заявление по Крыму

При этом он выразил мнение, что Савченко не является «агентом Кремля», но Россия «умело использует ее в сугубо своих целях». «Если Савченко не прислушается, ее «деятельность» следует ограничить законным путем», — считает он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU