hronika.info
Политика

Глава СНБО отреагировал на визит политиков в Крым

Глава СНБО отреагировал на визит политиков в КрымПротив граждан Украины могут открыть уголовные производства.

Служба безопасности Украины (СБУ) должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов,

Об этом информирует пресс-служба ведомства в воскресенье, 19 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«СБУ должна подготовить и предоставить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, Союза независимых государств и стран Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым», – заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что в случае подтверждения этой информации будет рассмотрен вопрос о возможном введении санкций, а в случае присутствия в Крыму граждан Украины – открыты уголовные производства.

В свою очередь СБУ подтвердила, что в оккупированный Крым приехали зарубежные политики, в том числе из стран Европы. «Могу лишь сказать, что мы будем действовать в рамках закона. Мы проверяем информацию по поводу граждан Украины (в Крыму, – ред.)… Могу подтвердить информацию о том, что, по наши данным, на территории Крыма находятся политики из стран зарубежья и Европы в том числе», – сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Читайте также: Садовый резко раскритиковал украинский парламент

Он также подтвердил визит в оккупированный Крым самопровозглашенных «должностных лиц» из Донецка и Луганска и предположил, что в России имели в виду их, когда распространили информацию о визите украинских политиков.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU