hronika.info
Политика

Порошенко назвал цель блокады Донбасса

Порошенко назвал цель блокады ДонбассаПорошенко уверен, что цель блокады Донбасса — отторжение ОРДЛО от Украины к России.

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что блокада неподконтрольных территорий Донбасса направлена на то, чтобы оттолкнуть их от Украины к РФ.

Об этом он заявил на заседании Совета регионального развития, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Организаторы блокады обманывали общество, поскольку это была не блокада ОРДО/ОРЛО — какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе и с Российской Федерацией сотни километров? На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию», — сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что организаторы блокады должны быть готовы нести ответственность за свои действия.

25 января 2017 года началась блокада основных транспортных артерий с оккупированными регионами Донбасса по инициативе ветеранов АТО, также в движении участвуют политсилы и отдельные народные депутаты.

Читайте также: Насиров попросил прощения за свое якобы плохое самочувствие в суде

Украинская власть не поддержала блокаду оккупированного Донбасса. Аргументом против этого стало то, что украинским ТЭЦ нужен уголь антрацитовой группы, который добывается в оккупированных регионах Донецкой и Луганской областей. С 17 февраля в Украине действует режим чрезвычайного положения в энергетике.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU