hronika.info
Политика

Президент Болгарии: Путину будет мало одной только Украины, ему нужно больше

Президент Болгарии: Путину будет мало одной только Украины, ему нужно большеГлава Болгарского государства считает, что в планах у России захватить всю Украину и её Европейских соседей.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев считает, что, восстанавливая прежнюю сферу влияния, Кремль не ограничится территорией бывшего СССР — под угрозой и страны Юго-Восточной Европы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Штутгарте. «Сегодня мы видим агрессивную и националистическую Россию, которая проводит политику восстановления своего влияния», — заявил Плевнелиев.

Территорией бывшего СССР Кремль не ограничится, опасается глава болгарского государства. Страны Юго-Восточной Европы он рассматривает как «слабое звено в Европейском Союзе», которая может быть дестабилизирована изнутри с помощью «националистов, олигархов, коррупции, пропаганды и энергетической зависимости».

Кремль, по словам Плевнелиева, пытается привлечь на свою сторону «европейских популистов, евроскептиков, правых экстремистов, националистов и всевозможных евроненависникив», которые заинтересованы в ослаблении ЕС, и поэтому готовы поддержать Путина. Что касается Украины, то ее «народ имеет свое государство и право самостоятельно определять свою судьбу». Решение украинского проблемы он видит в проведении свободных президентских выборов. Глава болгарского государства разделил историю современной Европы на «до и после Крыма».

Читайте также: Секретарь СНБО: Россия введет свои войска, как только число убитых превысит тысячу

Болгария готова поддержать так называемую «третью степень» санкций к России, несмотря на то, что больше зависит от поставок российских энергоносителей. Евросоюз должен действовать решительно во имя сохранения своих ценностей, считает президент.

Источник: Багнет

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

1 комментарий

Dok 10.05.2014 в 16:19

Холуи у америки всегда были и будут:Болгары и т.д. Уничтожение Русского народа не выйдет мы замочим любого.В России есть предатели это Макаревич(макароныч)бандеровец которому до народа и дела нет.Народ он считает за неграмотное быдло хотя сам вылез оттуда и за счет народа.Мочить таких надо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.