hronika.info
Политика

Нардеп от от «Батькивщины» обвинила Гройсмана в нарушении Конституции

Нардеп от от "Батькивщины" обвинила Гройсмана в нарушении КонституцииКужель раскритиковала повышение тарифов.

В случае если голосование за отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана не наберет 226 голосов народных депутатов, он спокойно будет продолжать работать дальше.

Такую мысль выразила народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Александра Кужель, передает Хроника.инфо со ссылкой на NewsOne.

«Гройсман нарушил Конституцию, повысив тарифы – это во-первых. Но это обращение ко всему его правительству и к нему как к представителю. Это из-за того, что он не имеет стратегии», — считает нардеп.

При этом Кужель выразила свое уважение, а также симпатию к Гройсману и заявила, что никаких претензий к нему лично не имеет.

«Он помогает по предпринимательству. Но вопрос состоит в целом экономической политики и не уверенная в том, что есть голоса, потому что Народный фронт заявил о его поддержке. Это не оценка работы господина Гройсмана, это идут политические расклады, зная о конфликте между Гройсманом и Порошенко, Народный фронт сделал ставку для того, чтобы показать Порошенко, кто есть кто в доме. Таким же образом они завалили конкурс в счетной палате», — пояснила она.

Читайте также: Тарута решил сформировать свою политическую партию

По словам Кужель, эта ситуация — не экономические разборки, а мы наблюдаем серьезный торг за должности и экономические денежные реки.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU