hronika.info
Политика

Порошенко провел переговоры с Путиным, Меркель и Олландом

Порошенко провел переговоры с Путиным, Меркель и ОлландомСтороны обсуждают возможность обмена пленными по формуле «всех на всех».

В понедельник, 17 апреля, лидеры стран «нормандской четверки» — канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент Украины Петр Порошенк и президент РФ Владимир Путин провели телефонный разговор

Об этом сообщается на сайте президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Отмечается, что стороны в очередной раз подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Они также приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения.

«Лидеры «нормандской четверки» призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле «всех на всех». А также выразили сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Читайте также: Стало известно, зачем Порошенко летит в Британию

Собеседники поблагодарили президента Франции Олланда за его усилия в рамках «нормандского формата» и выразили надежде, что этот формат продолжит работу и после президентских выборов в стране.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU