hronika.info
Политика

Порошенко похвастался украинской армией в Лондоне

Порошенко похвастался украинской армией в ЛондонеПетр Порошенко назвал ВСУ единственной армией, которая способна эффективно сдерживать Россию.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия существенно повысила свою боеспособность и уже занимает 8-е место среди армий Европы, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В частности, об этом президент заявил во время своего официального визита в Великобританию:

«Мы ежегодно тратим 5% ВВП на безопасность и оборону — больше, чем некоторые члены НАТО. В настоящее время украинская армия занимает восьмое место в Европе», — сказал президент во время выступления в Chatham House.

По словам главы государства, это единственная армия, которая не только сталкивается с российской агрессией, но и способна эффективно ее сдерживать.

«Это может заставить вас чувствовать себя в безопасности. Это предотвращает агрессию от ваших домов. Разве это не то, что Запад должен понимать в первую очередь? Я думаю, что должен», — сказал Порошенко.

По его словам, Запад должен понимать, что «Кремль одержим своим имперским прошлым».

Читайте также: Журналист из Бельгии озвучил предполагаемую дату безвиза для Украины

«Стремление России к гегемонии не остановится на Украине. Вчера это были Молдова и Приднестровье, вчера это были Грузия, Абхазия и Осетия. Сегодня это Сирия и Украина. Кто будет следующим?», — подчеркнул Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU