hronika.info
Политика

Нардеп от БПП заявил, что за ним следят украинские спецслужбы

Нардеп от БПП заявил, что за ним следят украинские спецслужбыСергей Лещенко заявил, что информацию о нем передают медийщикам.

Народный депутат Сергей Лещенко от фракции БПП заявил, что спецслужбы отслеживают его передвижения и в оперативном режиме передают эту информацию лицам, медийно обслуживающим власть для дальнейших провокаций.

Об этом парламентарий написал у себя в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

По его словам, в пятницу, 12 мая, около дома, где он арендует квартиру, он заметил человека, которого он назвал «медиа-энтузиастом, что работает на власть по выполнению политических заказов».

«К моему удивлению, он не только знал, когда я появлюсь у дома, но даже знал, откуда я прилетел час назад. А прилетел я из Стамбула. После чего прозвучали вопрос — встречался я в Стамбуле с Портновым; откуда у меня деньги на полеты в Стамбул; сколько стоит аренда квартиры; как продвигается ремонт; сколько мы платим домработнице за выгул собаки Вуди и другой трэш. Правда заключается в том, что ремонт мы не делаем, домработницы у нас нет, а я действительно летел транзитом через Стамбул », — написал Лещенко.

Депутат считает, что информация о его пребывании в Стамбуле стало известно «медиа-энтузиасту» от спецслужб.

Читайте также: Порошенко создал еще одну военно-гражданскую администрацию

«Это очередной случай, когда информацию о передвижении людей, которые борются с системой, спецслужбы в режиме реального времени передают медиа-служакам власти, затем, по чисто российской технологии, апробированной на Навальном (российского оппозиционном политике — ред.), Устраивают различные дешевые провокации с ловлей под дверью квартиры, пикетированием, обзвоном соседей и так далее. Аналогичный случай на прошлой неделе произошел с Ustinova Alexandra из Центра противодействия коррупции, которую по прилету встречали в аэропорту эта же бригада медиа-санитаров СБУ. Немного ранее фейковый митинг проводили под домом Vitaliy Shabunin. Все это воняет не очень приятно и напоминает приемы 2003 и 2013 года. Но ничего — пережили тогда, переживем и сейчас», — уверен народный избранник.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU