hronika.info
Политика

Турчинов выступает за скорейшее введение визового режима с РФ

Турчинов выступает за скорейшее введение визового режима с РФ«Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел», — отметил секретарь СНБО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов выступает за скорейшее введение визового режима с Российской Федерацией.

Об этом он заявил журналистам перед 6-м Национальным молитвенным завтраком в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее — тем лучше для страны», — сказал Турчинов.

«У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от российской агрессии, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России — наверное, это наша историческая миссия», — пояснил он.

Читайте также: Кучма рассказал, о планах Путин на Донбасс

Турчинов также отметил, что если решение о введении визового режима с РФ будет принято Верховной Радой, то меры его реализации должен будет разработать Кабинет министров.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU