hronika.info
Политика

Петренко озвучил фамилию того, кто руководил захватом Крыма

Петренко озвучил фамилию того, кто руководил захватом КрымаЗахватом Крыма руководил «вице-премьер по госбезопасности» из «ДНР».

Министр юстиции Павел Петренко рассказал, что управлением всех мероприятий по захвату Крыма непосредственно на территории полуострова занимался некий Антюфеев, бывший «министр безопасности» Приднестровья, а с лета 2014 — «вице-премьер ДНР по вопросам госбезопасности».

Кроме того, Петренко также озвучил фамилии других причастных к захвату Крыма, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

В частности, глава украинского Минюста отметил, что к захвату Крыма причастны глава Минобороны РФ, Сергей Шойгу, его заместители Панков и Булгаков, начальник Генштаба РФ Герасимов, заместитель главнокомандующего Военно-Морского флота РФ Федотенков, заместитель командующего Южного военного округа РФ Турченюк, командующий Черноморского флота РФ Витко, начальник береговых войск ЧФ РФ Остриков.

По словам Петренко, операция по захвату как полуострова, так и других территорий Украины тайно готовилась десятилетиями, в частности, в ФСБ РФ.

Читайте также: В Минюсте озвучили позитивную новость по Крыму

«Нами установлено из показаний свидетелей и благодаря другим доказательствам, которые мы собрали и подали в ЕСПЧ, конкретный перечень должностных лиц РФ, которые осуществляли координацию захвата Крыма, руководили этой операцией, и этот список еще не исчерпан, так как мы собираем новые доказательства», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU