hronika.info
Политика

США призывают Россию и другие страны объединиться против КНДР

США призывают Россию и другие страны объединиться против КНДРСША призывают Россию и другие страны реализовывать санкции ООН против КНДР.

США призывают РФ к совместным усилиям по оказанию давления на КНДР и, в частности, рассчитывают, что Россия не будет возмещать КНДР ущерб, причиненный усилением давления со стороны Китая. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Журналисты спросили ее, знает ли Науэрт о сообщениях СМИ, что Россия и Северная Корея собираются улучшать отношения и с этой целью подписали некий документ в ходе визита северокорейской делегации в Москву.

«Мы видели сообщения о том, что Россия, очевидно, возмещает ущерб Северной Корее за санкции Китая, если вы это имеете в виду. Мы просим Россию присоединиться к нам и вместе показать Северной Корее, что единственный путь к экономическому процветанию в будущем – это отказ от незаконных программ, которые подвергают опасности мир и безопасность», – сказала Науэрт.

Читайте также: США, Южная Корея и Россия призывают КНДР воздержаться от ядерных угроз

По ее словам, США призывают Россию и другие страны реализовывать санкции ООН против КНДР.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU