hronika.info
Политика

В ДНР названы условия начала переговоров с официальным Киевом

В ДНР названы условия начала переговоров с официальным КиевомДНР предложила Порошенко «нормальные добрососедские отношения».

На митинге в поддержку самопровозглашенной Донецкой народной республики в Донецке в субботу руководство республики назвало основные условия для переговоров с украинской властью, сообщает УНН со ссылкой на РИА Новости.

«Мы будем вести диалог с киевской властью только в случае признания независимости Донецкой и Луганской республик и вывода украинских войск с этих территорий», — заявил так называемый премьер-министр ДНР Александр Бородай.

«Относительно автономии — очень сильно в этом сомневаюсь. Это было возможно раньше, а сейчас уже совершенно невозможно. Я очень сильно сомневаюсь, что при любых компромиссах ДНР и ЛНР могут остаться в составе Украины», — добавил премьер-самозванец.

По его словам, власть ДНР готова предложить избранному Президенту Украины Петру Порошенко «нормальные добрососедские отношения». При этом о компромиссах пока речи быть не может. «О компромиссах будем говорить, когда пройдут официальные переговоры. Я надеюсь, что в переговорах будет участвовать и Российская Федерация», — подчеркнул Бородай.

Читайте также: Чеченцы готовы к активным действиям в Крыму, — Кадыров

В полдень на площади Ленина в Донецке собрался митинг в поддержку ДНР. К памятнику Ленину пришли около 500 человек с флагами ДНР, СССР и российским триколором. Рядом дежурят усиленные патрули милиции и ГАИ, а также автомобиль «скорой помощи». Кроме того, по периметру площади прошел крестный ход прихожан церквей Московского патриархата.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU