hronika.info
Политика

Посольство подтвердило наличие британского паспорта у Насирова

Посольство подтвердило наличие британского паспорта у НасироваВ посольстве отреагировали на заявления Насирова, что у него нет британского паспорта.

Посольство Великобритании в Украине подтверждает, что украинской стороне была направлена информация о наличии британского паспорта у отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Об этом написала посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф в своем Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Посольство Великобритании подтверждает направление письма НАБУ от 6 марта 2017 года и дальнейшей информации, предоставленной паспортной службой Великобритании украинской стороне», – отметила она в ответ на заявление Насирова и его адвокатов, что у него нет британского паспорта, а доказательствам НАБУ в этом они не доверяют.

Читайте также: Суд отказал во взыскании залога Насирова в госбюджет

Детективы НАБУ и прокуроры САП инициировали ходатайство о взыскании залога в размере 100 млн гривен в доход государства из-за того, что Насиров не сдал британский паспорт.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU