hronika.info
Политика

МИД Украины поддерживает введение визового режима с Россией

МИД Украины поддерживает введение визового режима с РоссиейТакже в МИД Украины рассказали, кто больше всех пострадает от визового режима с РФ.

В МИД Украины заявили, что поддерживают введение визового режима с Россией, но надо взвешенно подходить к этому вопросу.

Об этом сказала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Вместе с тем, по словам Бецы, надо взвешенно подходить к этому вопросу, «с пониманием того, что большое количество граждан Украины находятся в России, а это от 3 до 4 млн человек».

Также надо иметь в виду неопределенность вопрос, как будет происходить въезд в Крым с материковой части Украины и наоборот, если Россия в ответ на введение визового режима с Украиной введет визовый режим с Украиной.

Читайте также: Могерини поздравила украинцев с безвизовым режимом

«Но в целом, мы поддерживаем и даже считаем, что виз будет недостаточно для контроля на границе, так как визы — это только один из элементов. Возможно в будущем, в более широкой перспективе, возможно также введение въезда исключительно по биометрическим паспортам, с визами, с регистрацией в миграционных службах, как это, например в той же РФ, где нужно в течение трех дней зарегистрироваться», — сказала пресс-секретарь МИД.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU