hronika.info
Политика

Доверенное лицо Порошенко поделился планами по возвращению Крыма

Доверенное лицо Порошенко поделился планами по возвращению КрымаСергей Куницын заявил, что нужно действовать через ООН и ОБСЕ.

Доверенное лицо лидера президентских гонок Петра Порошенко, народный депутат от УДАРа Сергей Куницын заявил, что при президенте России Владимире Путине вернуть Крым сложно, и в этом вопросе можно рассчитывать только на международные организации.

«Крым нужно возвращать через международное давление ООН и ОБСЕ. Конечно, мы понимаем, что пока в России есть нынешний Президент, это крайне сложная ситуация. Но мы должны сделать на материковой части Украины такой уровень жизни, начиная от Херсонской области, чтобы крымчане видели, что в Украине жить лучше, чем там, где они сейчас находятся», — сказал Куницын в эфире телеканала Украина в воскресенье, 1 июня.

Он резюмировал: «Крымчане сейчас на изолированной территории. Инвестиционная, экономическая политика, международная дипломатия — вот что поможет вернуть Крым».

Читайте также: АТО закончится не ранее, чем через месяц, а, возможно, и год — командир батальона «Донбасс»

Напомним, 26 мая Порошенко заявил, что одной из приоритетных задач новоизбранного президента станет решение «крымского вопроса».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU