hronika.info
Политика

Саакашвили: Путин такой православный, как я — белый медведь

Саакашвили: Путин такой православный, как я - белый медведьБывший президент Грузии отметил, что Путин является врагом Украины.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что глава российского государства Владимир Путин является врагом Украины.
Об этом политик сказав в эфире телеканала Интер.

В частности, Саакашвили отметил, что те граждане Украины, которые поддерживают сепаратизм и засланных в Украину чеченских боевиков, являются предателями своей Родины. «Есть люди, которые аплодируют чеченским убийцам, посланным Кадыровым. Эти люди — предатели Украины. Пусть они уезжают к себе в Россию», — подчеркнул бывший грузинский президент.

По его словам, Украина не должна отдавать свою землю чужеземцам. «Надо четко понять, что другой альтернативы у вас нет», — уверен политик.

Кроме того, Саакашвили раскритиковал заявление Путина о том, что «мы все славяне, все православные». «Грузия православная с четвертого века. Когда российская армия зашла к нам, она грабила и разрушала грузинские церкви. Путин такой же православный, как я белый медведь», — заявил экс-президент Грузии. По его убеждению, Путин — это враг.

Читайте также: Саакашвили скрывается от грузинской прокуратуры

Вместе с тем, говоря о реформах в Украине, Саакашвили посоветовал доверить должности во всех государственных структурах молодому поколению, чтобы не воспитать нового Януковича.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU